Jahresprogramm


April 2019

Do.

4.

 

FT 1   (FT = Forderungsturnier)

Do.

11.

 

VM 1 (VM = Vereinsmeisterschaft)

Sa.

13.

 

SMM 2

Do.

18.

 

Vor-/Nachholpartien VM, freier Spielbetrieb

Do.

25.

 

ZOEM 4 (ZOEM = Züri-Oberland Einzelmeisterschaft)

 

 

 

Mai 2019

Do.

2.

 

FT 2

Sa.

4.

 

SMM 3

Do.

9.

 

VM 2

 

Do.

16.

 

FT 3

Do.

23.

 

ZOEM 5

 

Sa.

25.

 

SMM 4

 

Do.

30.

 

Kein Spielbetrieb (Auffahrt)

 

 

 

Juni 2019

Do.

6.

 

VM 3

Do.

13.

 

FT 4

Do.

20.

 

ZOEM 6

Do.

27.

 

FT 5

Sa.

29.

 

SMM 5

 

 

 

Juli 2019

Do.

4.

 

VM 4

Do.

11.

 

ZOEM 7

Do.

18.

 

Vor-/Nachholpartien VM, freier Spielbetrieb

Do.

25.

 

FT 6

 

 

 

August 2019

Do.

1.

 

Kein Spielbetrieb (Nationalfeiertag)

Do.

8.

 

FT 7

Do.

15.

 

VM 5

Do.

22.

 

FT 8

Do.

29.

 

Vor-/Nachholpartien VM, freier Spielbetrieb

 

 

 

September 2019

Do.

5.

 

FT 9

Sa.

7.

 

SMM 6

Do.

12.

 

VM 6

Do.

19.

 

FT 10

Sa.

21.

 

SMM 7

Do.

26.

 

VM 7

 

Sa.

28.

 

Jubiläumsanlass

 

 

 

Oktober 2019

Do.

3.

 

FT 11

Do.

10.

 

VM 8

Do.

17.

 

FT 12

Do.

24.

 

Blitzturnier (5 Min.)

 

Do.

31.

 

Vor-/Nachholpartien VM, freier Spielbetrieb

 

 

 

November 2019

Do.

7.

 

FT 13

Do.

14.

 

VM 9

Sa.

16.

 

SGM 1

Do.

21.

 

FT 14

Do.

28.

 

Theorieabend

 

Sa.

30.

 

SGM 2

 

 

 

Dezember 2019

Do.

5.

 

FT 15

Do.

12.

 

VM 10

Sa.

14.

 

SGM 3

Do.

19.

 

FT 16

Do.

26.

 

Kein Spielbetrieb (Stephanstag)

 

 

 

Januar 2020

Do.

2.

 

FT 17

Do.

9.

 

VM 11

Sa.

11.

 

SGM 4

Do.

16.

 

FT 18

 

Do.

23.

 

Nachholpartien VM, freier Spielbetrieb

Do.

30.

 

RT 1-4 (RT = Rapidturnier)

 

 

 

Februar 2020

Sa.

1.

 

SGM 5

Do.

6.

 

FT 19

Do.

13.

 

RT 5-8

Do.

20.

 

FT 20

Sa.

22.

 

SGM 6

 

Do.

27.

 

RT 9-12

 

 

 

März 2020

Do.

5.

 

FT 21

Do.

12.

 

RT 13-16

Sa.

14.

 

SGM 7

Do.

19.

 

FT 22

Sa.

21.

 

SMM 1

Do.

26.

 

GV