Vereinsmeisterschaft 2017 - 2018

Swiss-Chess HTML-Dateiausgabe
Rangliste
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SoBerg
1. Kolb, Roger   ** ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 1 8.5 38.00
2. Ryser, Thomas   ½ ** 1 1 ½ ½ 1 ½ 1 1 1 8.0 36.00
3. Schweingruber, Jü   0 0 ** 0 1 0 ½ 1 1 1 ½ 5.0 21.00
4. Treichler, Peter   0 0 1 ** ½ ½ 0 ½ 1 ½ 1 5.0 20.00
5. Eigenheer, Emil   1 ½ 0 ½ ** ½ 0 ½ 0 ½ 1 4.5 23.25
6. Arnold,Hermann   0 ½ 1 ½ ½ ** 0 ½ 0 ½ 1 4.5 19.75
7. Osmani, Bashkim   0 0 ½ 1 1 1 ** ½ 0 0 ½ 4.5 19.50
8. Neitzsch, Richard   0 ½ 0 ½ ½ ½ ½ ** ½ ½ 1 4.5 19.25
9. Schmid, Pascaline   0 0 0 0 1 1 1 ½ ** ½ ½ 4.5 18.75
10. Wisser, Karl   0 0 0 ½ ½ ½ 1 ½ ½ ** 1 4.5 17.50
11. Neitzsch, Edwin   0 0 ½ 0 0 0 ½ 0 ½ 0 ** 1.5 7.00
Swiss-Chess HTML-Dateiausgabe
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12.     () - 1. Kolb, Roger   ()  -   
2 11. Neitzsch, Edwin   () - 2. Osmani, Bashkim   () ½ - ½  
3 10. Wisser, Karl   () - 3. Eigenheer, Emil   () ½ - ½  
4 9. Arnold,Hermann   () - 4. Ryser, Thomas   () ½ - ½  
5 8. Schmid, Pascalin   () - 5. Neitzsch, Richar   () ½ - ½  
6 7. Schweingruber, J   () - 6. Treichler, Peter   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Schweingruber, J   (0) - 12.     (0)  -   
2 6. Treichler, Peter   (1) - 8. Schmid, Pascalin   (½) 1 - 0  
3 5. Neitzsch, Richar   (½) - 9. Arnold,Hermann   (½) ½ - ½  
4 4. Ryser, Thomas   (½) - 10. Wisser, Karl   (½) 1 - 0  
5 3. Eigenheer, Emil   (½) - 11. Neitzsch, Edwin   (½) 1 - 0  
6 2. Osmani, Bashkim   (½) - 1. Kolb, Roger   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12.     (0) - 2. Osmani, Bashkim   (½)  -   
2 1. Kolb, Roger   (1) - 3. Eigenheer, Emil   (1½) 0 - 1  
3 11. Neitzsch, Edwin   (½) - 4. Ryser, Thomas   (1½) 0 - 1  
4 10. Wisser, Karl   (½) - 5. Neitzsch, Richar   (1) ½ - ½  
5 9. Arnold,Hermann   (1) - 6. Treichler, Peter   (2) ½ - ½  
6 8. Schmid, Pascalin   (½) - 7. Schweingruber, J   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schmid, Pascalin   (½) - 12.     (0)  -   
2 7. Schweingruber, J   (1) - 9. Arnold,Hermann   (1½) 0 - 1  
3 6. Treichler, Peter   (2½) - 10. Wisser, Karl   (1) ½ - ½  
4 5. Neitzsch, Richar   (1½) - 11. Neitzsch, Edwin   (½) 1 - 0  
5 4. Ryser, Thomas   (2½) - 1. Kolb, Roger   (1) ½ - ½  
6 3. Eigenheer, Emil   (2½) - 2. Osmani, Bashkim   (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12.     (0) - 3. Eigenheer, Emil   (2½)  -   
2 2. Osmani, Bashkim   (1½) - 4. Ryser, Thomas   (3) 0 - 1  
3 1. Kolb, Roger   (1½) - 5. Neitzsch, Richar   (2½) 1 - 0  
4 11. Neitzsch, Edwin   (½) - 6. Treichler, Peter   (3) 0 - 1  
5 10. Wisser, Karl   (1½) - 7. Schweingruber, J   (1) 0 - 1  
6 9. Arnold,Hermann   (2½) - 8. Schmid, Pascalin   (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Arnold,Hermann   (2½) - 12.     (0)  -   
2 8. Schmid, Pascalin   (1½) - 10. Wisser, Karl   (1½) ½ - ½  
3 7. Schweingruber, J   (2) - 11. Neitzsch, Edwin   (½) ½ - ½  
4 6. Treichler, Peter   (4) - 1. Kolb, Roger   (2½) 0 - 1  
5 5. Neitzsch, Richar   (2½) - 2. Osmani, Bashkim   (1½) ½ - ½  
6 4. Ryser, Thomas   (4) - 3. Eigenheer, Emil   (2½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12.     (0) - 4. Ryser, Thomas   (4½)  -   
2 3. Eigenheer, Emil   (3) - 5. Neitzsch, Richar   (3) ½ - ½  
3 2. Osmani, Bashkim   (2) - 6. Treichler, Peter   (4) 1 - 0  
4 1. Kolb, Roger   (3½) - 7. Schweingruber, J   (2½) 1 - 0  
5 11. Neitzsch, Edwin   (1) - 8. Schmid, Pascalin   (2) ½ - ½  
6 10. Wisser, Karl   (2) - 9. Arnold,Hermann   (2½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Wisser, Karl   (2½) - 12.     (0)  -   
2 9. Arnold,Hermann   (3) - 11. Neitzsch, Edwin   (1½) 1 - 0  
3 8. Schmid, Pascalin   (2½) - 1. Kolb, Roger   (4½) 0 - 1  
4 7. Schweingruber, J   (2½) - 2. Osmani, Bashkim   (3) ½ - ½  
5 6. Treichler, Peter   (4) - 3. Eigenheer, Emil   (3½) ½ - ½  
6 5. Neitzsch, Richar   (3½) - 4. Ryser, Thomas   (4½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12.     (0) - 5. Neitzsch, Richar   (4)  -   
2 4. Ryser, Thomas   (5) - 6. Treichler, Peter   (4½) 1 - 0  
3 3. Eigenheer, Emil   (4) - 7. Schweingruber, J   (3) 0 - 1  
4 2. Osmani, Bashkim   (3½) - 8. Schmid, Pascalin   (2½) 0 - 1  
5 1. Kolb, Roger   (5½) - 9. Arnold,Hermann   (4) 1 - 0  
6 11. Neitzsch, Edwin   (1½) - 10. Wisser, Karl   (2½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 10. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Neitzsch, Edwin   (1½) - 12.     (0)  -   
2 10. Wisser, Karl   (3½) - 1. Kolb, Roger   (6½) 0 - 1  
3 9. Arnold,Hermann   (4) - 2. Osmani, Bashkim   (3½) 0 - 1  
4 8. Schmid, Pascalin   (3½) - 3. Eigenheer, Emil   (4) 1 - 0  
5 7. Schweingruber, J   (4) - 4. Ryser, Thomas   (6) 0 - 1  
6 6. Treichler, Peter   (4½) - 5. Neitzsch, Richar   (4) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 11. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12.     (0) - 6. Treichler, Peter   (5)  -   
2 5. Neitzsch, Richar   (4½) - 7. Schweingruber, J   (4) 0 - 1  
3 4. Ryser, Thomas   (7) - 8. Schmid, Pascalin   (4½) 1 - 0  
4 3. Eigenheer, Emil   (4) - 9. Arnold,Hermann   (4) ½ - ½  
5 2. Osmani, Bashkim   (4½) - 10. Wisser, Karl   (3½) 0 - 1  
6 1. Kolb, Roger   (7½) - 11. Neitzsch, Edwin   (1½) 1 - 0