Vereinsmeisterschaft 2019 - 2020

Rangliste
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg
1. Schmid Pascaline   ** 1 1 ½ 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 9.5 48.50
2. Kolb, Roger   0 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9.0 39.50
3. Arnold, Hermann   0 1 ** ½ ½ ½ 1 1 ½ 1 1 1 8.0 38.25
4. Treichler, Peter   ½ 0 ½ ** 0 ½ + 1 ½ 1 0 1 6.0 28.50
5. Meijer Wilbert   0 0 ½ 1 ** 1 ½ - ½ 1 1 ½ 6.0 27.50
6. Wisser, Karl   ½ 0 ½ ½ 0 ** ½ 0 1 0 1 1 5.0 23.75
7. Osmani, Bashkim   ½ 0 0 - ½ ½ ** ½ + - 1 1 5.0 22.00
8. Neitzsch Edwin   0 0 0 0 + 1 ½ ** + ½ ½ 0 4.5 20.50
9. Eigenheer, Emil   0 0 ½ ½ ½ 0 - - ** - 1 1 3.5 16.00
10. Neitzsch, Richard   0 0 0 0 0 1 + ½ + ** 0 0 3.5 15.75
11. Steinmann, Otto   0 0 0 1 0 0 0 ½ 0 1 ** 1 3.5 14.25
12. Troll, Hansueli   0 0 0 0 ½ 0 0 1 0 1 0 ** 2.5 11.00
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Steinmann, Otto   () - 1. Neitzsch, Richar   () 1 - 0  
2 11. Arnold, Hermann   () - 2. Eigenheer, Emil   () ½ - ½  
3 10. Osmani, Bashkim   () - 3. Kolb, Roger   () 0 - 1  
4 9. Wisser, Karl   () - 4. Meijer Wilbert   () 0 - 1  
5 8. Troll, Hansueli   () - 5. Treichler, Peter   () 0 - 1  
6 7. Schmid Pascaline   () - 6. Neitzsch Edwin   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Schmid Pascaline   (1) - 12. Steinmann, Otto   (1) 1 - 0  
2 6. Neitzsch Edwin   (0) - 8. Troll, Hansueli   (0) 0 - 1  
3 5. Treichler, Peter   (1) - 9. Wisser, Karl   (0) ½ - ½  
4 4. Meijer Wilbert   (1) - 10. Osmani, Bashkim   (0) ½ - ½  
5 3. Kolb, Roger   (1) - 11. Arnold, Hermann   (½) 0 - 1  
6 2. Eigenheer, Emil   (½) - 1. Neitzsch, Richar   (0) - - +  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Steinmann, Otto   (1) - 2. Eigenheer, Emil   (½) 0 - 1  
2 1. Neitzsch, Richar   (1) - 3. Kolb, Roger   (1) 0 - 1  
3 11. Arnold, Hermann   (1½) - 4. Meijer Wilbert   (1½) ½ - ½  
4 10. Osmani, Bashkim   (½) - 5. Treichler, Peter   (1½) - - +  
5 9. Wisser, Karl   (½) - 6. Neitzsch Edwin   (0) 0 - 1  
6 8. Troll, Hansueli   (1) - 7. Schmid Pascaline   (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Troll, Hansueli   (1) - 12. Steinmann, Otto   (1) 0 - 1  
2 7. Schmid Pascaline   (3) - 9. Wisser, Karl   (½) ½ - ½  
3 6. Neitzsch Edwin   (1) - 10. Osmani, Bashkim   (½) ½ - ½  
4 5. Treichler, Peter   (2½) - 11. Arnold, Hermann   (2) ½ - ½  
5 4. Meijer Wilbert   (2) - 1. Neitzsch, Richar   (1) 1 - 0  
6 3. Kolb, Roger   (2) - 2. Eigenheer, Emil   (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Steinmann, Otto   (2) - 3. Kolb, Roger   (3) 0 - 1  
2 2. Eigenheer, Emil   (1½) - 4. Meijer Wilbert   (3) ½ - ½  
3 1. Neitzsch, Richar   (1) - 5. Treichler, Peter   (3) 0 - 1  
4 11. Arnold, Hermann   (2½) - 6. Neitzsch Edwin   (1½) 1 - 0  
5 10. Osmani, Bashkim   (1) - 7. Schmid Pascaline   (3½) ½ - ½  
6 9. Wisser, Karl   (1) - 8. Troll, Hansueli   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Wisser, Karl   (2) - 12. Steinmann, Otto   (2) 1 - 0  
2 8. Troll, Hansueli   (1) - 10. Osmani, Bashkim   (1½) 0 - 1  
3 7. Schmid Pascaline   (4) - 11. Arnold, Hermann   (3½) 1 - 0  
4 6. Neitzsch Edwin   (1½) - 1. Neitzsch, Richar   (1) ½ - ½  
5 5. Treichler, Peter   (4) - 2. Eigenheer, Emil   (2) ½ - ½  
6 4. Meijer Wilbert   (3½) - 3. Kolb, Roger   (4) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Steinmann, Otto   (2) - 4. Meijer Wilbert   (3½) 0 - 1  
2 3. Kolb, Roger   (5) - 5. Treichler, Peter   (4½) 1 - 0  
3 2. Eigenheer, Emil   (2½) - 6. Neitzsch Edwin   (2) - - +  
4 1. Neitzsch, Richar   (1½) - 7. Schmid Pascaline   (5) 0 - 1  
5 11. Arnold, Hermann   (3½) - 8. Troll, Hansueli   (1) 1 - 0  
6 10. Osmani, Bashkim   (2½) - 9. Wisser, Karl   (3) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Osmani, Bashkim   (3) - 12. Steinmann, Otto   (2) 1 - 0  
2 9. Wisser, Karl   (3½) - 11. Arnold, Hermann   (4½) ½ - ½  
3 8. Troll, Hansueli   (1) - 1. Neitzsch, Richar   (1½) 1 - 0  
4 7. Schmid Pascaline   (6) - 2. Eigenheer, Emil   (2½) 1 - 0  
5 6. Neitzsch Edwin   (3) - 3. Kolb, Roger   (6) 0 - 1  
6 5. Treichler, Peter   (4½) - 4. Meijer Wilbert   (4½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Steinmann, Otto   (2) - 5. Treichler, Peter   (4½) 1 - 0  
2 4. Meijer Wilbert   (5½) - 6. Neitzsch Edwin   (3) - - +  
3 3. Kolb, Roger   (7) - 7. Schmid Pascaline   (7) 0 - 1  
4 2. Eigenheer, Emil   (2½) - 8. Troll, Hansueli   (2) 1 - 0  
5 1. Neitzsch, Richar   (1½) - 9. Wisser, Karl   (4) 1 - 0  
6 11. Arnold, Hermann   (5) - 10. Osmani, Bashkim   (4) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 10. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Arnold, Hermann   (6) - 12. Steinmann, Otto   (3) 1 - 0  
2 10. Osmani, Bashkim   (4) - 1. Neitzsch, Richar   (2½) - - +  
3 9. Wisser, Karl   (4) - 2. Eigenheer, Emil   (3½) 1 - 0  
4 8. Troll, Hansueli   (2) - 3. Kolb, Roger   (7) 0 - 1  
5 7. Schmid Pascaline   (8) - 4. Meijer Wilbert   (5½) 1 - 0  
6 6. Neitzsch Edwin   (4) - 5. Treichler, Peter   (4½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 11. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Steinmann, Otto   (3) - 6. Neitzsch Edwin   (4) ½ - ½  
2 5. Treichler, Peter   (5½) - 7. Schmid Pascaline   (9) ½ - ½  
3 4. Meijer Wilbert   (5½) - 8. Troll, Hansueli   (2) ½ - ½  
4 3. Kolb, Roger   (8) - 9. Wisser, Karl   (5) 1 - 0  
5 2. Eigenheer, Emil   (3½) - 10. Osmani, Bashkim   (4) - - +  
6 1. Neitzsch, Richar   (3½) - 11. Arnold, Hermann   (7) 0 - 1