ZOEM 2019

Kategorie A

Rangliste
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Wegelin, Reinhard 1866 ** 1 1 1 1 1 1 1 7.0 21.00
2. Steck, Reiner 1806 0 ** 1 ½ 0 1 1 1 4.5 11.50
3. Jung, Ulrich 1699 0 0 ** ½ 1 1 1 1 4.5 10.00
4. Ryser, Thomas 1657 0 ½ ½ ** 1 ½ ½ 1 4.0 10.50
5. Troll, Hansueli 1588 0 1 0 0 ** 0 1 1 3.0 6.50
6. Angst, Rolf 1601 0 0 0 ½ 1 ** ½ 1 3.0 6.50
7. Eigenheer, Emil 1637 0 0 0 ½ 0 ½ ** 0 1.0 3.50
8. Arnold, Hermann 1639 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.0 1.00
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Wegelin, Reinhar   () - 8. Arnold, Hermann   () 1 - 0  
2 2. Steck, Reiner   () - 7. Angst, Rolf   () 1 - 0  
3 3. Ryser, Thomas   () - 6. Troll, Hansueli   () 1 - 0  
4 4. Jung, Ulrich   () - 5. Eigenheer, Emil   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Arnold, Hermann   (0) - 5. Eigenheer, Emil   (0) 1 - 0  
2 6. Troll, Hansueli   (0) - 4. Jung, Ulrich   (1) 0 - 1  
3 7. Angst, Rolf   (0) - 3. Ryser, Thomas   (1) ½ - ½  
4 1. Wegelin, Reinhar   (1) - 2. Steck, Reiner   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Steck, Reiner   (1) - 8. Arnold, Hermann   (1) 1 - 0  
2 3. Ryser, Thomas   (1½) - 1. Wegelin, Reinhar   (2) 0 - 1  
3 4. Jung, Ulrich   (2) - 7. Angst, Rolf   (½) 1 - 0  
4 5. Eigenheer, Emil   (0) - 6. Troll, Hansueli   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Arnold, Hermann   (1) - 6. Troll, Hansueli   (1) 0 - 1  
2 7. Angst, Rolf   (½) - 5. Eigenheer, Emil   (0) ½ - ½  
3 1. Wegelin, Reinhar   (3) - 4. Jung, Ulrich   (3) 1 - 0  
4 2. Steck, Reiner   (2) - 3. Ryser, Thomas   (1½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Ryser, Thomas   (2) - 8. Arnold, Hermann   (1) 1 - 0  
2 4. Jung, Ulrich   (3) - 2. Steck, Reiner   (2½) 0 - 1  
3 5. Eigenheer, Emil   (½) - 1. Wegelin, Reinhar   (4) 0 - 1  
4 6. Troll, Hansueli   (2) - 7. Angst, Rolf   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Arnold, Hermann   (1) - 7. Angst, Rolf   (2) 0 - 1  
2 1. Wegelin, Reinhar   (5) - 6. Troll, Hansueli   (2) 1 - 0  
3 2. Steck, Reiner   (3½) - 5. Eigenheer, Emil   (½) 1 - 0  
4 3. Ryser, Thomas   (3) - 4. Jung, Ulrich   (3) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Jung, Ulrich   (3½) - 8. Arnold, Hermann   (1) 1 - 0  
2 5. Eigenheer, Emil   (½) - 3. Ryser, Thomas   (3½) ½ - ½  
3 6. Troll, Hansueli   (2) - 2. Steck, Reiner   (4½) 1 - 0  
4 7. Angst, Rolf   (3) - 1. Wegelin, Reinhar   (6) 0 - 1  

Kategorie B

Rangliste
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Schmid, Pascaline 1636 ** 0 ½ 1 1 1 1 + 5.5 15.75
2. Kolb, Roger 1470 1 ** 0 ½ 0 1 1 1 4.5 12.75
3. Wisser, Karl 1491 ½ 1 ** ½ ½ 0 1 1 4.5 12.50
4. Krapf, René 1420 0 ½ ½ ** ½ 1 1 1 4.5 11.50
5. Treichler, Peter 1549 0 1 ½ ½ ** 0 1 1 4.0 10.00
6. Graf, Richard 1540 0 0 1 0 1 ** 1 1 4.0 9.50
7. Bürgi, Hanspeter   0 0 0 0 0 0 ** + 1.0 0.00
8. Krabath, Josef 1200 - 0 0 0 0 0 - ** 0.0 0.00
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schmid, Pascalin   () - 8. Bürgi, Hanspeter   () 1 - 0  
2 2. Treichler, Peter   () - 7. Krabath, Josef   () 1 - 0  
3 3. Graf, Richard   () - 6. Krapf, René   () 0 - 1  
4 4. Wisser, Karl   () - 5. Kolb, Roger   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Bürgi, Hanspeter   (0) - 5. Kolb, Roger   (0) 0 - 1  
2 6. Krapf, René   (1) - 4. Wisser, Karl   (1) ½ - ½  
3 7. Krabath, Josef   (0) - 3. Graf, Richard   (0) 0 - 1  
4 1. Schmid, Pascalin   (1) - 2. Treichler, Peter   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Treichler, Peter   (1) - 8. Bürgi, Hanspeter   (0) 1 - 0  
2 3. Graf, Richard   (1) - 1. Schmid, Pascalin   (2) 0 - 1  
3 4. Wisser, Karl   (1½) - 7. Krabath, Josef   (0) 1 - 0  
4 5. Kolb, Roger   (1) - 6. Krapf, René   (1½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Bürgi, Hanspeter   (0) - 6. Krapf, René   (2) 0 - 1  
2 7. Krabath, Josef   (0) - 5. Kolb, Roger   (1½) 0 - 1  
3 1. Schmid, Pascalin   (3) - 4. Wisser, Karl   (2½) ½ - ½  
4 2. Treichler, Peter   (2) - 3. Graf, Richard   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Graf, Richard   (2) - 8. Bürgi, Hanspeter   (0) 1 - 0  
2 4. Wisser, Karl   (3) - 2. Treichler, Peter   (2) ½ - ½  
3 5. Kolb, Roger   (2½) - 1. Schmid, Pascalin   (3½) 1 - 0  
4 6. Krapf, René   (3) - 7. Krabath, Josef   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Bürgi, Hanspeter   (0) - 7. Krabath, Josef   (0) + - -  
2 1. Schmid, Pascalin   (3½) - 6. Krapf, René   (4) 1 - 0  
3 2. Treichler, Peter   (2½) - 5. Kolb, Roger   (3½) 1 - 0  
4 3. Graf, Richard   (3) - 4. Wisser, Karl   (3½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Wisser, Karl   (3½) - 8. Bürgi, Hanspeter   (1) 1 - 0  
2 5. Kolb, Roger   (3½) - 3. Graf, Richard   (4) 1 - 0  
3 6. Krapf, René   (4) - 2. Treichler, Peter   (3½) ½ - ½  
4 7. Krabath, Josef   (0) - 1. Schmid, Pascalin   (4½) - - +